НЕСТИ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ

Наверное, нет ни одного районного мероприятия, в котором бы не принимали участие ветераны народного любительского объединения «Земное время» во главе с председателем Оршанского районного совета ветеранов Зинаидой Сергеевной Хайченко. Встречи с коллективом всегда ждут с огромным нетерпением, который знают не только на Оршанщине. Районный хор ветеранов – активный участник областных и международных конкурсов и фестивалей.

В день 70-летия начала Великой Отечественной войны участники любительского объединения «Земное время» посетили жителей агрогородка Крапивно и близлежащих деревень. Они побывали у памятника воинам Великой Отечественной войны, что на территории Крапивенского ГУПК д/с-СШ, почтили память всех погибших, а также выступили с литературно-музыкальной программой в Крапивенском сельском Центре культуры. Аккомпанировал участникам любительского объединения Владимир Павлович Захаренков. Не оставили равнодушными зрителей солисты Сергей Фёдорович Худолеев, Здислав Брониславович Кисель, Анатолий Ефимович Козлов, Алексей Ермолаевич Демьянов, Александра Ивановна Фазлеева. Работники Крапивенского сельского Центра культуры выражают искреннюю благодарность участникам любительского объединения “Земное время” за прекрасный праздник, душевную теплоту, которую они несут в своих песнях.

В канун празднования Дня Независимости хор ветеранов побывал в Витебском областном госпитале участников Великой Отечественной войны «Юрцево». В зале собрались многие из тех, кому пришлось перенести все тяготы войны. Со слезами на глазах они слушали близкие сердцу военно-патриотические песни, вспоминая пережитое. Закончилось праздничное выступление совместной песней «Катюша».

Нельзя не отметить успешное выступление районного народного любительского объединения «Земное время» на XVIII Международном фестивале песни и музыки Поднепровья России, Беларуси и Украины «Днепровские голоса в Дубровно». Коллектив принял участие в митинге-реквиеме на мемориальном комплексе «Рыленки», где в их исполнении прозвучала песня «Священная война». В концерте-презентации коллективов-участников фестиваля оршанцы выступили на одной сцене вместе с коллективами из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, России, Словакии, Молдовы. В рамках фестиваля народное любительское объединение «Земное время» представило сольную и концертную программу в Доме культуры агрогородка Россосны.

Анжела ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий