Серебро у оршанки Марины Шайдо и ее партнера по танцам Игоря Колосова

В Колодищах состоялся 24-й открытый чемпионат Республики Беларусь по спортивным танцам на колясках. Неоднократная победительница международных и республиканских соревнований наша землячка Марина Шайдо с партнером Игорем Колосовым в своей группе заняли второе место.

– Однажды на одной из научных конференций в Витебском медицинском институте я приняла участие в мастер-классе многократной чемпионки мира и Европы по спортивным танцам на колясках Анны Горчаковой и решила на этом не останавливаться – научилась танцевать, – рассказывает Марина.

Ее партнер по танцам Игорь Колосов – многократный финалист и призер международных и республиканских соревнований по спортивным танцам, руководитель минского спортивно-танцевального клуба «Идея». На безвозмездной основе он, а также знаменитые мастера спорта, неоднократные призеры чемпионатов мира и Европы по спортивным танцам брат и сестра Евгений Ярмошко и Дарья Ярмошко подготовили Марину и вывели на танцевальную площадку.

В настоящее время занятия танцами полностью заполняют жизнь Марины. Без тренировок, выступлений и без своих новых друзей она уже не представляет свою жизнь. Ежедневно занимается физической культурой и спортом.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото из архива Марины ШАЙДО.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.