Парк для мамы появился по ул. Анатолия Соляникова в Орше

Парк для мамы появился в молодом микрорайоне города Орши по ул. Анатолия Соляникова. Его заложили юные оршанцы и их родители. 300 лиственниц, а также 120 кленов будут набирать силу и радовать жителей.

Акция по благоустройству «Посади дерево для мамы» стала кульминацией недели, приуроченной ко Дню матери.

Субботнее утро встречало горожан пасмурной погодой и моросящим дождиком. Но участникам акции это нисколько не испортило настроение. Вооружившись дождевиками, зонтами и необходимым инвентарем, они с улыбкой принялись за работу под веселую музыку. В компании сказочных героев Тигра и Клоуна сажать деревья малышам было намного интересней. А буквально через час рассеялись тучи и выглянуло солнышко, и желающих посадить дерево для мамочки стало еще больше. В общей сложности порядка 40 юных горожан и их родителей приняли участие в посадке деревьев, а также члены женсовета, коллективы дошкольных учреждений.

Радовало то, что приходили семьями, сажали сразу несколько деревьев. Многие благодарили организаторов, отдел идеологической работы и по делам молодежи, отдел архитектуры Оршанского райисполкома за возможность внести свой небольшой вклад в благоустройство Орши. Каждый участник в итоге получил благодарность из рук заместителя председателя Оршанского райисполкома Дмитрия Лопатина и порцию позитива на все выходные дни.

Как рассказали в отделе архитектуры, в будущем парке для мам планируется создание зоны отдыха для всей семьи, где установят малые архитектурные формы в виде персонажей из любимых сказок и мультфильмов.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.