Энергетики поддержали медработников Орши горячими обедами

Филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» под руководством директора Павла Фоминова возобновил доставку бесплатных комплексных обедов в учреждения здравоохранения Оршанщины. В очередную волну пандемии энергетики одни из первых поддержали медработников.

– Хорошо, что есть люди, которые понимают, какую нагрузку сегодня испытывает медицинский персонал в условиях сложной эпидемической ситуации ввиду постоянного ношения средств индивидуальной защиты, ограниченного времени для приема пищи, – отмечает главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака. – Такое внимание со стороны предприятий в очередной раз дает понять медицинским работникам, что они не одни в этой непростой борьбе за здоровье граждан.

Вчера в городскую больницу № 1 им. Семашко доставили 120 бесплатных комплексных обедов, приготовленных поварами столовой филиала «Тепличный». По инициативе руководства РУП «Витебскэнерго» горячие обеды для медработников ковидных отделений больницы будут доставляться ежедневно, включая субботу и воскресенье, пока не нормализуется эпидемическая ситуация. Лишние порции будут передаваться в другие учреждения.

В «красной зоне» городской больницы № 1 им. Семашко посменно трудятся порядка 80 работников: врачи, медицинские сестры, санитарки. Для пациентов с COVID-19 отведены корпуса № 2, 5 и 9-й этаж корпуса № 1.

После публикации новости в инстаграм-аккаунте «АГ» orshanka.by подписчики активно обсуждают потребность доставки горячих обедов и в другие медицинские учреждения, а также искренне благодарят медиков за их самоотверженную работу. Будем надеяться, что найдутся желающие подержать подобным образом оршанских медработников, к примеру, в поликлинических учреждениях города.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.