К акции по сбору пластиковых крышек присоединились оршанские школьники

В рамках благотворительного турне в октябре специальный грузовик для сбора пластиковых крышечек учреждения «СоциоЭкоЦентр» посетит 50 населенных пунктов Республики Беларусь, в которых соберет пластиковые крышки от различных бутылок и тюбиков.

Вырученные от сдачи на переработку пластмассы средства будут пожертвованы на реабилитацию детей с заболеваниями центральной нервной системы.

Проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» реализуется в Беларуси с 2019 года. Генеральным финансовым партнером проекта выступает Coca-Cola в Беларуси. В проекте участвуют государственные и частные учреждения торговли, некоторые банки, школы и другие организации. Ранее инициатива помогла нескольким больным из Минска, Витебска, Жодино, Глубокого и других городов. Наряду с благотворительной помощью проект делает вклад и в заботу об окружающей среде.

В проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки» активное участие принимают оршанские школьники. В гимназии № 1, например, были изготовлены специальные контейнеры для сбора пластмассовых крышечек и отработанных батареек. Один установлен около магазина «Алми», второй – в гимназии. Около этого учреждения образования 28 октября с 12.45 до 13.25 по адресу: ул. Заднепровская, 1 будет останавливаться специальный грузовик.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Фото предоставлены гимназией № 1 г. Орши.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.