Для помощи медикам предприятия Оршанщины предоставляют дополнительный транспорт

Второй год медработники работают в непростых эпидемиологических условиях. Сейчас очень важно всем нам быть вместе, объединить усилия и помогать тем, кому нужна помощь.

С ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе COVID-19, медицинского транспорта, который находится в ведении УЗ «ОЦП», стало не хватать. На помощь пришел Оршанский райисполком, который издал распоряжение о выделении дополнительного автотранспорта организациями и предприятиями региона для УЗ «ОЦП». И уже с начала октября руководители предприятий ежедневно с понедельника по пятницу стали предоставлять от 3 до 5 единиц автотранспорта в поликлиники для обслуживания пациентов на дому. Водители работают с 8.00. до 20.00 в две смены.

В поликлиниках, как на приеме, так и на вызовах, медицинские работники работают до последнего пациента, не считаясь с личным временем. Врачам общей практики помогают врачи узких специальностей: офтальмологи, эндокринологи, неврологи, хирурги, урологи, инфекционисты и др. Значительную помощь оказывают и помощники врача. Руководители предприятий, которые предоставляют медицинским работникам транспорт, делают доброе дело, помогая людям в белых халатах бороться за жизни и здоровье людей.

Спасибо руководителям предприятий, которые оказывают помощь Оршанскому здравоохранению. Слова глубокой признательности хотелось бы выразить руководителям оршанского цеха УП «Витебсквторчермет», филиала № 7 «Оршастройматериалы», автобусного парка № 3, Оршакомхоза, Оршанского мясоконсервного комбината, Оршанского льнокомбината, Оршаводоканала, ООО «Савушкин-Орша», стройтреста № 18, зонального узла электросвязи «Белтелеком», РУПС «Бел­почта», Оршатеплосетей, заводов «Красный борец», «Легмаш», инструментального и авиаремонтного, комбината хлебопродуктов, филиала ДЭУ № 39 РУП автомобильных дорог «Витебскавтодор», райагросервиса и др.

Ваша поддержка вселяет силы и придает уверенности медицинским работникам в завтрашнем дне. А ваши поступки свидетельствуют о том, что люди в белых халатах не в одиночку сражаются с пандемией.

А. ПАШКОВСКАЯ,
специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».

Фото автора.