«Серебряные» призёры – оршанки!

На протяжении пяти дней на стадионе горспортотдела (бывшем стадионе льнокомбината) проходило первенство Республики Беларусь по хоккею на траве среди девушек 1993-94 г. рождения, посвящённое Дню Независимости Республики Беларусь.

Награды оспаривали сборные команды четырёх областей и г. Минска. Честь Витебщины защищали спортсменки СДЮШОР «Темп» Оршанского льнокомбината (на снимках).

В первый день наши девушки в упорной борьбе со счётом 1:3 проиграли хоккеисткам Гродненской области. В последующие дни они победили команды: Минской области со счётом 2:1, Брестской области – 4:1 и г. Минска – 3:2. В итоге оршанки заняли второе призовое место.

Воспитанницы мастера спорта Международного класса Светланы Белоусовой и мастера спорта Елены Чадаевой выступали в следующем составе: вратари Дарья Климова (ГОСШ №20) и Вика Волжанкина (ГОСШ №19); полевые игроки Марина Паханова (ГОСШ №5), Елена Балдовская (ГОСШ №7), Дарья Медведева (ГОСШ №9), Алёна Дубешко, Диана Хмылова, Кристина Климова, Настя Алесенко, Катя и Настя Павловец, Арина и Зарина Шеровы (все из ГОСШ №20), Катя Ларионова, Ксюша Фалькова (обе из ГОСШ №21) и Вероника Симанович (УОР г. Гродно).

Все спортсменки были награждены серебряными медалями и дипломами. Мячи в ворота соперниц забили: Симонович – 4; Хмылова и Катя Павловец – по 2; Дубешко и Зарина Шерова провели по одному голу.

Главным судьёй первенства был оршанец, арбитр высшей национальной категории Республики Беларусь Аркадий Маскалюнец. Он же проводил и награждение.

Игроки команд и их тренеры искренне благодарят начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Оршанского гор­исполкома Алексея Демянкова, а также Олега Козлова за хорошую организацию проведённого первенства .

С. КОСТЮКОВ.

Добавить комментарий