Образцовый ансамбль танца «ВИ-ЗА-ВИ» и школы танцев «VI-ZA-VI»-kids порадовали концертом

В Доме культуры железнодорожников состоялась концертная программа «Наша дружная семья» образцового ансамбля танца «ВИ-ЗА-ВИ» и школы танцев «VI-ZA-VI»-kids.

За свою многолетнюю историю танцевальные коллективы множество раз раз поднимались на сцену. Становились лауреатами и обладателями Гран- при различных международных и республиканских фестивалей и конкурсов по хореографии. Со всеми достижениями каждый желающий мог познакомиться на организованной фотовыставке в фойе Дома культуры.

В зрительном зале почти не осталось свободных мест. Мамы и папы, дедушки и бабушки, братья и сестры, а также просто любители хореографии пришли поддержать артистов и насладиться искусством танца.

Совсем еще юные участники школы танцев «VI-ZA-VI»-kids (руководитель Анастасия Вольская) уже с первых музыкальных аккордов входили в образ и чувствовали себя настоящими артистами. Стоит отметить, что многие из них на сцене выступали впервые, а самым младшим артистам было всего 3 года.

Творческие номера старших ребят, которые уже стали профессиональными танцорами, отличались сложными хореографическими движениями.

– «ВИ-ЗА-ВИ» это не просто ансамбль и школа танцев, а настоящая семья, – рассказала руководитель Алеся Василевская. – В концертной программе приняли участие 245 танцоров, которые все вместе учатся не только танцевать, но и дружить, помогать и поддерживать друг друга.

Не чужда коллективам и преемственность поколений. Многие из тех, кто когда-то танцевал в «ВИ-ЗА-ВИ», в этот раз смотрели из зрительного зала уже на своих детей.

Как отмечают сами ребята, они занимаются танцем для души и сердца. Многие остаются в коллективе и после окончания школы. Некоторые связывают с хореографией судьбу, кто-то выбирает другой жизненный путь, но годы, проведенные в дружной семье «ВИ-ЗА-ВИ», остаются в памяти навсегда.

Следующий год для коллективов юбилейный. Образцовому ансамблю танца «ВИ-ЗА-ВИ» исполнится 25 лет, а школе танцев «VI-ZA-VI»-kids – 5. Коллективы не остановятся на достигнутом. Впереди у них еще очень много творческих идей, которые они представят зрителям.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора и ДКЖ.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.