ДКЖ прошел благотворительный концерт «Дети. Цветы. Любовь»

12 декабря в Доме культуры железнодорожников состоялся благотворительный концерт «Дети. Цветы. Любовь» в рамках благотворительного проекта «Кто, если не мы» в поддержку маленького жителя г. Барани Максима Сидоренко.

В начале мероприятия в фойе Дома культуры всех гостей концерта ожидала яркая фотозона, дегустация продукции кондитерской фабрики «Витьба», беспроигрышная лотерея и множество других развлечений. Поддержали благотворительную акцию волонтеры международного благотворительного общественного объединения «UNIHELP» и союзной молодежи Оршанщины.

Они организовали раздачу воздушных шаров и благотворительную ярмарку. Поддержать Максима пришли жители не только Оршанского, но и ближайших районов. В зале практически не было свободных мест. На сцене зрители могли увидеть выступления образцового ансамбля танца «ВИ-ЗА-ВИ» и школы танца «VI-ZA-VI»-kids, образцового фольклорного коллектива «Шчодрыкі», образцовой цирковой студии «Феерия», шоу-группы «Альянс», студии эстрадной песни «Оникс», театра моды «Образ BY», хореографического коллектива «Non stop» и многих других артистов из Минска и Оршанского района. А гостем программы стала белорусская певица Гюнешь (GUNESH).

Благотворительная акция в поддержку Максима и других ребят, нуждающихся в реабилитации и лечении, прошла уже в пятый раз. Первый благотворительный концерт проекта состоялся в 2017 году, инициатором которого стала мама мальчика – Нина Сидоренко. За эти годы поддержать мальчишку приезжали звезды отечественной эстрады Георгий Колдун и Лариса Грибалёва. В 2019 году мальчик уже прошел несколько этапов реабилитации за рубежом. Для него были приобретены технические средства реабилитации. В этом году проведена дорогостоящая операция.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.