Министр обороны поздравил воспитанников Оршанского социально-педагогического центра с Новым годом

Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин присоединился к республиканской благотворительной акции «Наши дети». Накануне новогодних праздников он впервые побывал в социально-педагогическом центре города Орши, где ознакомился с материально-технической базой учреждения и принял участие в новогоднем представлении.

Воспитанников СПЦ также поздравили и другие почетные гости: председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Игорь Литовчик, начальник управления по образованию Андрей Загурский.

Виктор Хренин поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, радости и счастья.

– Акция «Наши дети» – это самая лучшая и добрая традиция в нашей стране, – отметил Виктор Геннадьевич. – Радует то, что детских домов с каждым годом становится меньше, а желающих творить добро все больше и больше. Мы, люди в погонах, стараемся подарить частичку своей души, добра и веры детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Подарками от Министерства обороны для воспитанников СПЦ стали мультиборд, сладкие наборы и выступление академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь. А председатель Оршанского райисполкома передал сертификат на 20 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы учреждения. Также райисполком подарил СПЦ мягкую мебель для комнаты отдыха.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.