Сколько в 2021 году родилось маленьких оршанцев и какими именами называли родители своих малышей

Итак,  за 2021 год было зарегистрировано 1075 записей актов о рождении (из них 905 – отделом загса, 170 – поссельисполкомами и Бараньским гор­исполкомом). На свет появилось 540 мальчиков и 535 девочек, а также 8 пар двойняшек.

– Зарегистрировали своего первенца  412 пар, второй ребенок появился в  389 семьях, третий –  в 204, четвертый – в  51, пятый – в 14, шестой – в 3.  В двух семьях родился седьмой по счету ребенок, – рассказывает Олеся Михайловна. – Средний возраст отца составляет 31 год, матери – 29 лет. Но в Оршанском загсе за прошлый год зарегистрированы и возрастные родители, у которых на свет появились малыши. Так, максимальный возраст отца составлял 53 года, а матери  – 45 лет.

Самыми популярными именами в 2021 году для девочек стали – София, Ева, Алиса, Милана, Ксения, Арина, Анастасия, Дарья, Мария, Анна; для мальчиков – Артём, Матвей, Максим, Марк, Даниил, Илья, Богдан, Дмитрий, Тимофей, Александр. 

А вот редкими стали некогда популярные имена: Юлия, Ольга, Ирина, Светлана, Татьяна, Наталья, Олег, Василий, Виктор, Геннадий, Вадим, Николай, Юрий.  Появились в нашем городе также девочки и мальчики с такими необычными именами, как Сяои, Таяна, Мира, Асмик, Ясин, Эмир, Демис, Габуца.

Соб. инф.