Команда «Флэкси-МЧС» победила в чемпионате Оршанского района по мини-футболу

«Флэкси-МЧС» – чемпион Оршанского района по мини-футболу среди команд высшей лиги в 2022 году!

Под руководством главного судьи соревнований Игоря Ивулина прошел чемпионат Оршанского района по мини-футболу среди первой и высшей лиги.

За 3-е место в высшей лиге боролись «Заднепровский»-«ДорСыр» и «Охрана», уступившие в полуфинале командам «Флэкси-МЧС» и «Оршанское УМГ». Со счетом 4:3 победила команда «Заднепровский»-«ДорСыр», победный мяч забил Дмитрий Шведко.

И вот многочисленные зрители в ожидании главного матча чемпионата – финала между «Флэкси-МЧС» – «Оршанское УМГ».

На предварительном этапе команды разошлись мирно – 2:2! До 15-й минуты играли осторожно, обмениваясь обоюдными атаками.

Павел Кольцов из команды «Оршанское УМГ» великолепным ударом забивает первый мяч: 1:0, впереди «Оршанское УМГ». Этот счет сохранился до конца 1-го тайма.

Во втором тайме автогол команды «Оршанское УМГ» на 36-й минуте сделал счет ничейным – 1:1, который сохранился до конца основного времени.

Наступила интрига, на трибуне аншлаг – идет дополнительное время, остается 3 секунды и до его окончания Алексей Хомченко умудряется забить победный мяч. Звучит финальная сирена – 2:1, побеждает «Флэкси-МЧС»!

В чемпионате приняло участие 14 команд и более 200 участников. Сыграно 62 матча и забито 292 мяча!

Лучшим представителем чемпионата признан Пётр Чернышёв («Заднепровский»-«ДорСыр»). Лучшим бомбардиром стал Павел Хомич («Флэкси-МЧС»), забивший в ворота соперников за 2021 и 2022 годы 38 мячей!

Заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, начальник отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Снежана Брюзгина и главный специалист отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Мария Рымкевич провели торжественную церемонию награждения.