Футбольный сезон в Орше стартовал с разгромного поражения

23 апреля на городском стадионе состоялось открытие футбольного сезона. На своем поле футбольный клуб «Орша» принимал гостей из г. Петрикова – ФК «Шахтёр». Это был 3-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги и первая домашняя игра оршанцев.

Столь праздничное событие поклонникам футбола омрачили в этот день погода и счет на табло. Умеренный дождь начался к началу матча, но самые преданные зрители все же пришли на трибуны поддержать родную команду.

Первый тайм оршанцы начали уверенно, брали инициативу, создавали моменты. Но подводила реализация. Зато гости при первой же возможности открыли голевую серию на 19-й минуте. И в течение 13 минут, еще до окончания первого тайма вели в счете 0:4.

Во второй половине встречи «сине-белые» забили единственный гол на 48-минуте. Отличился Марат Калинченко, он же единственный заработал предупреждение в конце первого тайма. На 72-й минуте гости ушли в отрыв 1:5, а под занавес матча и вовсе провели еще одну голевую серию из четырех мячей. Возможно, сказалось удаление полузащитника Дмитрия Лутика на 80-й минуте после получения второй желтой карточки. К слову, во втором тайме их было показано 6 штук.

Оршанцы хоть и играли с одним из фаворитов чемпионата, но итоговый счет 1:9 весьма больно ударил по амбициям обновленной команды. ФК «Орша» практически заново выстраивает свою игру в новом сезоне. Существенно изменился состав, в октябре прошлого года команду возглавил главный тренер Игорь Чумаченко. С учетом поражения «Орши» в предыдущих турах от гомельского «Локомотива» и «Барановичей» команда «упала» на последнее место в турнирной таблице. «Шахтёр» занимает первую строчку и претендует в этом сезоне на выход в высшую лигу.

Надеемся, что нынешний старт сезона – лишь временная неудача и команда еще порадует нас результативной игрой!