Беларусь помнит. В СШ № 10 почтили память павших в Великой Отечественной войне

Учащиеся яслей-сада-средней школы № 10 знают о Великой Отечественной войне не только из кинофильмов и рассказов фронтовиков. Для них это история Родины.

– Беларусь все помнит. Мы никогда не забудем о подвиге советского народа в борьбе с фашистами. Низкий поклон павшим и благодарность живым, подарившим своим детям, внукам и правнукам Великую Победу, возможность спокойно жить и трудиться, растить детей.

Эти слова звучали на школьном митинге, посвященном 9 Мая, который открылся под государственный гимн у порога родной школы. Педагогический коллектив, который возглавляет директор Елена Тюнина, учащиеся младших и старших классов почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Участников мероприятия приветствовал первый заместитель начальника локомотивного депо имени К. Заслонова -главный инженер Виталий Иштулкин, солисты Дома культуры железнодорожников.

На белоснежных блузках и рубашках участников митинга красовался нежный яблоневый цветок – символ победы, который вот уже много лет позволяет людям радоваться весне и мирному небу.

Людмила Маршалович.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.