В Орше прошел областной семинар руководителей социально-педагогических центров

В Орше прошел областной семинар руководителей социально-педагогических центров. Рассматривались вопросы организационно-управленческой деятельности центров: от планирования до решения хозяйственных задач.

Мероприятие состоялось на базе социально-педагогического центра Оршанского района, который является одним из лучших в области. В его работе приняли участие главный специалист отдела воспитательной работы главного управления по образованию Витебского облисполкома Светлана Кузьмич, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский, руководители социально-педагогических центров Витебской области.

О том, как построена система защиты прав детей в Оршанском районе, в своем приветственном слове участникам рассказал Андрей Загурский.

Подробнее о работе cоциально-педагогического центра Оршанского района рассказала директор Элла Азарова. О содержании работы руководителя СПЦ рассказала директор Витебского областного СПЦ Алеся Вавилонская.

В ходе семинара специалисты социально-педагогического центра поделились опытом организации работы с несовершеннолетними, попавшими в трудные жизненные ситуации, накопленными знаниями и практикой работы с замещающими родителями, рассказали о материалах, размещенных на сайте учреждения, который признан лучшим в области.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.