Оршанские дорожники проводят разметку проезжей части в городе и районе

Дорожники проводят разметку проезжей части в городе и районе.

Погодные условия в этом году не позволили работникам Оршанской спецавтобазы оперативно провести весеннюю дорожную разметку. Но к майским праздникам они выполнили работы в центральной части города. В настоящее время белые полосы и желтые зебры пешеходных переходов отливают новой краской на ул. Владимира Ленина, Советской, Шкловской, Мира, Василия Молокова, Феликса Дзержинского. На субботнике за один день была сделана разметка дорожного покрытия в г. п. Болбасово.

Сегодня, например, по-новому выглядит проспект Текстильщиков, где потрудилась бригада мастера Василия Дорожкина в составе Станислава Степанкова, Максима Котеловского, Олега Трибуля, Сергея Ракушева, Александра Симакова, Яна Шпакова, Дмитрия Лисовского и Вячеслава Лисова, водителя специальной машины – газели «Шмель», предназначенной для нанесения горизонтальной разметки безвоздушным методом.

– Все трудятся с полной отдачей, обеспечивают высокий уровень качества. Приятно видеть результаты своего труда, потому что улицы преображаются, становятся краше, наряднее, а город красивее, – рассказывает мастер.

Василий Дорожкин работает на предприятии давно, обладает большим опытом. Заметив частые случаи ДТП на площади перед ГДК «Орша» в районе льнокомбината, он принял непосредственное участие в создании особой разметки этой территории. Вот и сейчас там обновлен островок безопасности. Формы полос, размеры – все информирует водителей и пешеходов об установленных режимах движения, ограничения, запретах.

После завершения работ на проспекте Текстильщиков бригада отправится делать разметку на ул. Могилёвской, затем их можно будет увидеть в микрорайонах 1, 2, на других участках дорог. За состоянием улиц на спецавтобазе следят круглый год.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.