В Орше состоялась церемония закрытия областного форума агроклассов

В городском Дворце культуры «Орша» состоялась торжественная церемония закрытия второго областного форума агроклассов «За молодежью – будущее!».

В нем приняли участие помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский.

– В этом году на форум приехало более 20 команд из различных регионов нашей области, – с приветственным словом к участникам форума обратился Анатолий Линевич. – Для ребят это хорошая возможность показать свои знания, чему-то научиться, завести новых друзей. Педагоги в свою очередь обмениваются знаниями и наработками, делятся опытом, придумывают и реализовывают новые методы образования. Хочу пожелать, чтобы вы и дальше стремились осваивать профессии аграрного профиля, чтобы в будущем стать первоклассными специалистами.

По итогам мероприятий II областного форума классов аграрной направленности дипломы 3-й степени вручили командам учащихся Шумилинского, Шарковщинского и Сенненского районов, дипломы 2-й степени – командам учащихся Поставского и Городокского районов, дипломом за 1-е место наградили команду СШ № 23 Оршанского района.

За результативную работу в системе образования и высокие достижения в профессиональной деятельности благодарностями председателя Витебского облисполкома и Почетными грамотами главного управления по образованию Витебского облисполкома были отмечены руководители и педагоги школ и университетов Витебской области.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.