Юные оршанцы из арт-студии «Вдохновение» спели с Сергеем и Михаилом Боярскими

В день рождения Санкт-Петербурга в Академии талантов прошел день открытых дверей. В праздничной программе приняла участие и образцовая арт-студия «Вдохновение» из Орши, с которой у Академии талантов давние связи.

Знаменитый детский коллектив постоянно участвует онлайн и офлайн в международных фестивалях и конкурсах Академии, показывает высокий исполнительский уровень и занимает призовые места.

Визит коллектива в мае в северную столицу России состоялся при содействии Комитета по внешним связям и Комитета по образованию Санкт-Петербурга в целях укрепления культурного сотрудничества между двумя странами и поддержки детского творчества.

Юные артисты пригласили на свое выступление Сергея Боярского, депутата Государственной думы, с которым они познакомились год назад в Санкт-Петербурге и даже вместе исполнили песню из репертуара его отца – актера Михаила Боярского. На этот раз ко дню рождения северной столицы арт-студия «Вдохновение» подготовила попурри из любимых песен Боярского-старшего в современной аранжировке. Премьера кавер-версии «Старый альбом» состоялась на концерте в Академии талантов.

Сергей и Михаил Боярские также спели песню «Динозаврики» вместе с оршанцами на празднике в Академии талантов.

– Когда Сергей Михайлович и его знаменитый отец появились на концерте, у ребят появились слезы на глазах! Михаил Боярский был очень растроган и сказал, что когда сбываются детские мечты – это самое главное, – рассказала руководитель коллектива Екатерина Вяткина. – Аранжировка песен «Дворик», «Динозаврики» и других далась нелегко – музыкальный материал Боярского довольно сложный для детей. Но теперь они с удовольствием поют песни, знакомые большинству людей старшего и среднего возраста.

Соб. инф.
Фото Е. Дубовец.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.