Оршанская молодежь приняла участие в спортивных мероприятиях

6 сентября Белорусский республиканский союз молодежи отпразднует свое 20-летие. А яркие мероприятия и проекты начинают проходить уже сейчас.

В туристско-оздоровительном комплексе «Орша» для учащейся молодежи прошел спортивный квест «Гонка героев». Ребятам предстояло пройти на время несколько этапов: сбор пазлов, клетка с мячами, руки-ноги, пройти с книгами на голове, мягкий лабиринт и многое другие. После всех испытаний команды приняли участие в турнире по внеаренному лазертагу. Также в этот день состоялось награждение победителей экологической квест-игры «Чистый город».

Не осталась в стороне и работающая молодежь. Для них был организован спортивный квест «SportКОМ». Более 100 молодых людей с разных предприятий и организаций оршанского района пришли провести время с пользой. В программу соревнований входили турнир по лазертагу, веревочный городок и скалодром, комбинированная эстафета, стрельба из гигантской рогатки, мягкий лабиринт и многое другое.

Стоит отметить, что для членов БРСМ вся спортивная часть была абсолютно бесплатна. По окончанию спортивных баталий команды ожидала молодежная костюмированная вечеринка, праздничный ужин и дискотека.

Для школьников из Барани и Болбасово на базе детского сада — средней школы №22 г. п. Болбасово им. С. И. Грицевца был организован турнир по лазертагу. Более двух часов 4 команды боролись за звание победителя. По итогу золотая медаль досталась команде СШ № 15 г. Барани, серебро – детский сад — средняя школа № 22 г.п. Болбасово имени С. И. Грицевца, почетное 3-е место у гимназии г. Барани.

По итогам каждого из мероприятий всех участников наградили памятными дипломами, а победителей – ценными подарками.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото их архива РК БРСМ.