В детском парке «Сказочная страна» прошел праздник мороженого и сладкоежки «Лето-2022»

В детском парке «Сказочная страна» прошел праздник мороженого и сладкоежки «Лето-2022». Он был приурочен к  Международному дню защиты детей.

Мероприятие уже давно носит семейный характер. Организаторы подготовили для ребят и их родителей множество развлекательных и игровых площадок, викторин, мастер-классов, аквагрим, аттракционы, выставки детских книг, изделий декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Развернули островки безопасности службы ГАИ и ГРОЧС.

Милиционеры и спасатели напоминали детям о Правилах дорожного движения и пожарной безопасности, учили дорожные знаки, примеряли форму и обмундирование, а также тушили предполагаемые пожары.

Не осталась в стороне и союзная молодежь. На площадке «В союз с друзьями» детям и взрослым предстояло забросить кольца в цель, с помощью волшебного кубика преодолеть лабиринт и обыграть Сладкоежку в настольный футбол.

В течение всего дня на сценической площадке парка выступали творческие коллективы учреждений культуры и образования Оршанского района. Главной наградой для всех гостей праздника стало мороженое «Волшебная книга», которым всех традиционного угощало предприятие «ОршаСырЗавод».

Завершился субботний день праздничной дискотекой, а также ярким фаер-шоу.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.