В Оршанском регионе активизировались мошенники

Только за прошедшие сутки в управление внутренних дел Оршанского райисполкома поступило более 20 звонков от пожилых граждан.

Они сообщали о том, что им звонили по городскому телефону и говорили, что их близкие родственники совершили ДТП с пострадавшими. И если в кратчайшие сроки не передать деньги на лечение пострадавшего, то будет возбуждено уголовное дело. Для пущей убедительности некоторые в разговоре  представлялись сотрудниками силовых структур. Как правило, мошенники требовали значительные суммы денег. Так, одна оршанка рассталась с 8 тысячами долларов, а вторая – с тремя.  Деньги передали курьеру, который прибыл по месту жительства жертв.

Управление внутренних дел Оршанского райисполкома в очередной раз напоминает жителям региона быть бдительными. А также просит проинформировать пожилых родителей, при  подобного рода звонках не вступать в диалог с неизвестным людьми, не поддаваться панике. Необходимо немедленно прервать разговор, связаться со своими родственниками и убедиться, что все в порядке.  И ни в коем случае не перечисляйте и не передавайте кому-либо денежные средства.

О. РАКОВА,
старший инспектор ГиОС УВД Оршанского райисполкома.