В Орше проходит фестиваль «ИзумЛЁНный край»

В воскресенье коллективы Оршанского льнокомбината, фабрики «Світанак», предприятия «Нить» и других швейных производств города отметят свой профессиональный праздник – День работников легкой промышленности. А сегодня в городе проходит основной день брендового праздника, который ближе познакомит с историей и достижениями уникального для Беларуси предприятия.

Оршанский льнокомбинат – крупнейший производитель льняных пряж, тканей и изделий изо льна в странах СНГ и Европе. Фестиваль «ИзумЛЁНный край», развернулся на площади и в скверах у городского Дворца культуры «Орша», что в районе льнокомбината. Для гостей и участников организаторы подготовили интерактивные площадки, квест, показ коллекций одежды. Работают арт-объекты, торговые и ремесленные ряды. Вечером на площади запланированы выступления творческих коллективов, церемония награждения работников предприятий, концерт звезд белорусской эстрады и праздничный фейерверк. Надеемся, что этот праздник станет для Орши традиционным и понравится жителям региона.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Уважаемые работники легкой промышленности, ветераны отрасли!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников легкой промышленности!

Легкая промышленность – ведущая отрасль производства, которая вносит значительный вклад в социально- экономическое развитие нашей страны.
На Оршанщине трудятся настоящие мастера своего дела. Сохраняя традиции предыдущих поколений, постоянно осваиваются новые технологии и повышается качество выпускаемой продукции. Коллективы предприятий продуктивно работают над созданием новых брендов, налаживают взаимовыгодное сотрудничество с бизнес-партнерами, расширяют ассортимент выпускаемой продукции.
В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо процветания Оршанского края и родной Беларуси.

И. Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
А. Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.