В Орше прошли выпускные вечера | видео

Уже не школьники, но еще и не студенты. Позади последний звонок и выпускные экзамены, впереди еще одно серьезное испытание – централизованное тестирование, а пока…

…Девочки в красивых платьях, мальчики в строгих костюмах, слезы радости и печали, прощальный вальс, встреча первых лучей солнца – на Оршанщине прошли выпускные вечера.


В 11 классе средней школы № 9 пять медалистов: Глеб Барковский, Елизавета Гудыно, Евгения Крупина, Дмитрий Чулец (золотые медали) и Алеся Слижёва (серебряная медаль). На протяжении всего учебного года ребята «грызли» гранит наук на уроках, посещали факультативы, занимались дополнительно с педагогами. И как результат – отличные отметки на экзаменах. Среди выпускников будущие педагоги, инженеры, программисты, юристы.

В классе есть и победитель заключительного этапа Республиканской олимпиады по обществоведению – Калина Савицкая. Она привезла из Минска диплом 3-й степени.
Многие выпускники являются активными членами волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце». Виктория Бандёнок, Полина Варкулевич, Диана Громова, Елизавета Гудыно, Даниил Дрейзин, Евгения Крупина, Анастасия Самусева, Алеся Слижёва – члены волонтерского отряда «Звезда» БРСМ школы и активно участвовали во многих районных, областных и республиканских акциях, открытых диалогах.

А Иван Кожар и Дмитрий Чулец – гордость школы в спорте. Ребята на протяжении всего учебного года неоднократно отстаивали честь школы на различных соревнованиях.

***

В средней школе № 6 17 выпускников: 8 девочек и 9 мальчиков, среди них один медалист – Алексей Сазонов, Даниил Яскевич, Елена Синюкович и Камила Островская награждены грамотами за отличную учебу.


Есть в классе и победители городских и областных олимпиад. Так, у Алексея Сазонова диплом 1-й степени в олимпиаде по математике, диплом 3-й степени по физике, диплом 2-й степени – по информатике на городской олимпиаде и диплом 3-й степени – на областной. У Артура Абраменко также два диплома по информатике: 2-й степени – на городской олимпиаде и 3-й степени – на областной, у Даниила Яскевича – диплом 3-й степени в олимпиаде по физической культуре и здоровью.

В классе 8 членов БРСМ, которые активно принимали участие в жизни школы и города. Анастасия Велюгина – председатель комиссии по связям с общественность в Молодежной палате при Оршанском районном Совете депутатов, лидер волонтерского движения «Доброе Сердце» ОО «БРСМ» Оршанского района. Она единственная, кто уже поступил в медицинский университет в г. Смоленск.

Ребята отличились не только в учебе. Многие из них серьезно занимаются спортом: Алексей Сазонов играет в хоккей, Анастасия Велюгина – в шахматы, Виктор Максимов занимается дзюдо. Даник Евдокимов, Даниил Яскевич, Максим Мунин, Ваня Зиньков увлечены баскетболом и волейболом.
Умные, честные, добрые, отзывчивые, чуткие, самостоятельные, ответственные. Хочется верить, что все ребята сохранят свои знания и умения, поступят в вузы и будут гордостью не только школ города, но и своего родного края.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото и видео автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.