Оздоровительный лагерь «Ленок» уже более 70 лет работает для школьников Оршанщины | видео

В оздоровительном лагере «Ленок»прошла торжественная церемония открытия второй лагерной смены 2022 года. Мероприятия начались с официальной сдачи рапорта командиру лагеря командирами отрядов, после чего все воспитанники услышали главные слова: «Вторую смену в детском оздоровительном лагере «Ленок» считать открытой!». Ребятам пожелали здоровья, безопасного лета, позитивных каникул и хорошего настроения.

Продолжился вечер на сцене под открытым небом, где отряды представили себя и показали свои таланты. Надо отметить, что во время этого мероприятия задействованы были абсолютно все. Еще при подготовке к празднику мальчики и девочки включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Вместе с воспитателями они подготовили названия отрядов, девизы и концертные номера.

– Нам важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя членом одной большой, дружной команды, – говорит начальник лагеря Анна Богатырёва. – Чтобы смена удалась, к ней нужно готовиться. Не только изучить методички, но и посмотреть тренды, быть с детьми, так сказать, на одной волне. А еще очень важно не давать детворе скучать. Ну, и, конечно, в нашем деле никуда без любви к детям. Чем больше любви ты им даришь, тем мощнее будет отдача.

Для ребят в лагере подготовлено много интересных мероприятий на любой вкус. Родители могут не переживать – питание в лагере отменное и кормят детей пять раз в день, а на входе строгий пропускной режим, который обеспечивает бдительная охрана. Помогают сделать пребывание ребят максимально комфортным и бойцы студенческих отрядов. Участники педагогического отряда трудятся воспитателями, а сервисного – кухонными рабочими.

Оздоровительный лагерь «Ленок» РУПТП «Оршанский льнокомбинат» открывает свои двери для школьников уже более 70 лет. С каждым годом желающих отдохнуть становится все больше, а это значит, что коллектив учреждения не зря старается. Главный результат их работы – это хорошо отдохнувшие и счастливые дети.

Также Оршанские школьники посещают 39 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, организованные на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования, 17 из которых – профильные: естественно-математического, военно-патриотического, туристско-краеведческого, эколого-биологического, спортивного направлением, судо-, авиа- и автомоделированием, IT-направлением, лагерь для лидеров детских и молодежных организаций. Всего в регионе за вторую лагерную смену отдохнут более 500 детей.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото и видео автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.