В чем секрет успеха продавца магазина агрокомбината «Юбилейный» Ольги Поздняковой

Этого улыбчивого, симпатичного продавца знают многие покупатели магазина № 14 открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Юбилейный», что на улице Заднепровской в Орше. Ведь Ольга Позднякова трудится здесь с 2013 года, с момента открытия магазина, а в торговой сфере – более двенадцати лет.

В канун профессионального праздника за многолетний добросовестный труд Ольга Михайловна награждена Почетной грамотой Оршанского райисполкома.

– Ольга Позднякова – хороший продавец: вежливая, внимательная. Хорошо знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя, добросовестно исполняет свои обязанности и старается, чтобы каждый клиент остался доволен покупкой, – отметила заведующий магазином Инна Лижевская. – Не случайно Ольга Михайловна неизменно трудится на одном месте и пользуется уважением в коллективе.

Скажу по секрету, работать в торговле Ольга Михайловна не планировала. По профессии она специалист по бухгалтерскому учету и финансам, окончила Белорусскую сельскохозяйственную академию, а в торговлю пришла по воле обстоятельств. И не жалеет…

– Так распорядилась судьба, – улыбаясь, говорит Ольга Михайловна. – Работу свою люблю всей душой! Продавец – профессия нужная, важная, материально ответственная и непростая. С каждым днем покупатель становится более требовательным, немаловажное значение придает и сервису обслуживания. Приятно, когда люди заходят в наш магазин. Со мной в смене работает продавец Галина Городничая, тоже в торговле не новичок. Мы стремимся делать так, чтобы покупатели с удовольствием приобретали здесь нужный продукт и всегда с радостью шли к нам вновь за покупками, – подчеркивает собеседница.

В магазине широкий ассортимент мясной охлажденной продукции, имеются и полюбившиеся покупателям мясные наборы со специями в различных маринадах, шедевры мясного искусства – ароматные колбасы, варено-копченые изделия, а также свежая молочная продукция, другие необходимые продукты и напитки. Все аккуратно разложено, красиво расставлено, словно по линейке, за прилавком – продавцы, знающие свое дело. Ведь торговля – дело тонкое…
Пока хозяйки неспешно выбирали, что им по вкусу, я услышала много хороших отзывов о высоком уровне обслуживания в магазине и, конечно же, много добрых слов в адрес Ольги Поздняковой.

– Добрая, общительная, приветливая, всегда ответит на вопросы, поможет подобрать нужную покупку, – рассказала пенсионерка Виталия Ткачёва. – Я проживаю рядом, на улице Семёнова, часто хожу сюда за продуктами. Обслуживанием очень довольна. Здесь как раз тот случай, когда не место красит человека, а человек – место.

Ольга Позднякова не только прекрасный торговый работник, но и очень интересный человек, хорошая жена, мама и хозяйка. Вместе с мужем, а он военный, воспитали дочерей. Младшая сейчас является студенткой Белорусского национального технического университета, старшая окончила Могилёвский государственный университет продовольствия. Дома после трудового дня Ольга Михайловна отдыхает душой в семейном кругу.

Люди покидают магазин в хорошем настроении, чтобы снова прийти именно сюда. Ведь приятно, когда тебя встречают с улыбкой и вниманием.

В. МАЧКОВА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.