Маленькие путешествия. Прогулка в Буйничи | видео

Впереди выходные, пора отдохнуть и отправиться за новыми впечатлениями в маленькое путешествие. Далеко ехать не нужно. Всего час в пути – и вы в Могилёве, а если точнее, то в деревне Буйничи, где расположились зоосад, этнографическая деревня «Корчма» и мемориал «Буйничское поле».

Могилёвский зоосад – место отдыха для всей семьи. Здесь интересно как детям, так и взрослым. Территория – почти 120 га. Обитатели зоосада – хищные, копытных, домашние животные, птицы и т. д. Особая гордость –зубры. Можно отправиться в увлекательное сафари на паровозе и увидеть их очень близко.

К зоосаду примыкает этнографическая деревня «Корчма». В ней можно посетить город мастеров, посмотреть, как изготавливают различную утварь, купить сувениры или просто прогуляться по территории.

В нескольких сотнях метров от зоосада расположился мемориал «Буйничское поле». Этот комплекс посвящен подвигу солдат Красной армии, совершенному при обороне Могилёва в годы Великой Отечественной войны. Здесь установлены доски с фамилиями героев сражения под Могилёвом и техника военных лет. Это святое место тоже интересно посетить. Оно для всех нас является уроком истории и напоминанием о героическом прошлом.

Анастасия ТУРОК.
Фото и видео автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.