На Оршанщине стартовала благотворительная акция «Портфель первокласснику»

Ежегодная благотворительная акция «Портфель первокласснику» стартовала во всех регионах страны, в том числе и на Оршанщине.


Мероприятие направлено на поддержку школьников из многодетных, неполных, малообеспеченных, попавших в сложную жизненную ситуацию семей, испытывающих трудности при подготовке детей к учебному году.


На помощь первоклассникам приходят профсоюзы и организации. Для школьников собирают наборы из самого необходимого: ручки, карандаши, фломастеры, клей, краски, наборы цветной бумаги и картона, альбомы и тетради.


Так, в рамках акции специалистами управления по образованию Оршанского райисполкома Юлией Петраченко и Инессой Шибеко при содействии Витебского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» под руководством Ольги Обуховой был вручен портфель Алексею Антонову, воспитаннику приемной семьи Елены Клименковой.

На воспитании у Елены Викторовны, кроме Алексея, находятся еще трое несовершеннолетних – Дарья Антонова, Дмитрий и Мария Сугак, относящихся к категории детей, оставшихся без попечения родителей.

Также до конца августа в Оршанском районе проходит благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе» в рамках подготовки к школе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах семейного типа, опекунских и приемных семьях, семей, воспитывающих троих и более детей, малообеспеченных семей.

Желающие могут оказать посильную помощь в приобретении необходимых канцелярских принадлежностей и других товаров для школьников.
Подробности проведения акции можно узнать по телефону управления по образованию Оршанского райисполкома 51-02-01.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.