В Орше завершился районный футбольный сезон. Кому достались награды? | фото

Под руководством отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома за летний период проведены все планово-календарные футбольные соревнования, которые систематически освещались в «Аршанскай газеце».

Матч за суперкубок Оршанского района 2022 г.

Точку футбольным баталиям поставил кубковый матч сезона, в котором победитель чемпионата ДЮСШ ФК «Орша» и финалист розыгрыша кубка ФЗК «Гефест» боролись за суперкубок.

Главный матч сезона доверено обслуживать судейской бригаде в составе Юрия Косинца, Павла Банковского и Глеба Лукашова (самый юный арбитр).
Матч получился захватывающим и прошел эмоционально в упорной борьбе. Команда ДЮСШ ФК «Орша» доминировала взятием ворот соперника – команды ФЗК «Гефест», забив три мяча в первом тайме и пропустив один мяч в свои ворота. Во втором тайме команды по-прежнему играли цепко и самоотверженно, однако фортуна была на стороне победителей команды ДЮСШ ФК «Орша», которой удалось забить четыре безответных мяча в ворота соперников.

В торжественной обстановке заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, начальник отдела спорта и туризма Снежана Брюзгина и спонсор Андрей Новиченко провели награждение не только участников розыгрыша суперкубка, но и победителей и призеров чемпионата и розыгрыша кубка Оршанского района.

Следует отметить достойное выступление ДЮСШ ФК «Орша», победившую во всех соревнованиях сезона: в чемпионате, кубке и суперкубке. Команда сыграла 13 матчей с победами в каждой из них при убедительной разнице мячей 59-17! Игроков готовили Дмитрий Суздальцев и Александр Лодяной.

Команда детско-юношеской спортивной школы футбольного клуба «Орша»

На «отлично» справился со своими обязанностями главный судья соревнований Максим Комаровский.