В Орше на фестивале «Семья – символ мира» выступили знаменитые артисты | видео, фото

Продолжился фестиваль «Семья – символ мира» праздничной программой. Сначала на площади было немноголюдно, но ближе к вечеру жители и гости города начали собираться возле главной сценической площадки, чтобы послушать любимых артистов.

Открыли праздничный концерт гости из России. Стихи исполнили советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации, исполнитель роли Владимира Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя» Владимир Конкин и Елена Переслени, Владимир Глазунов и Сергей Сиротин.

Подготовили свою концертную программу артисты и творческие коллективы городского Дворца культуры «Орша». Вокальная группа «Вечный двигатель», студия танца «Шеп», образцовая цирковая студия «Арена» и другие показали зрителям свои яркие номера.

 

Настоящим подарком всем жителям и гостям города стало выступление белорусского певца, заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Солодухи и советского и российского автора-исполнителя, музыканта, актера, народного артиста Российской Федерации Олега Митяева. В их исполнении прозвучали как самые известные песни, так и совсем новые. Зрители горячо поддерживали любимых артистов аплодисментами, подпевали и танцевали, зажигали огоньки. Бурными овациями встретили оршанцы Александра Солодуху, когда он спустился в зал, спел и сфотографировался с ними.

А завершился фестиваль красочным фейерверком и ретродискотекой.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.
Видео Анастасии Турок и Сергея Слепцова.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.