В Орше пройдет Единый день безопасности

22 сентября в Орше пройдет Единый день безопасности.

С 10.00 до 10.30 на территории комплекса «Ледовая арена» будут работать различные интерактивные площадки, выставка техники служб безопасности района. Также пройдет областной семинар по безопасности с участием руководителей различных экстренных служб области и региона.

Затем действия переместятся на площадь городского Дворца культуры «Орша», где они продолжат свою работу с 14.00 до 16.00.

– Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь Единый день безопасности будет ежегодно проходить в четвертый четверг сентября, – рассказал старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского ГРОЧС Николай Бараш. – В этот день будут проводиться практические отработки планов эвакуаций, в общественных местах будут размещены обучающие профилактические площадки по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обучению правилам поведения в них, оказания первой медицинской помощи. Все эти мероприятия будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, а также пропаганду безопасных условий проживания населения.

Виктор СОСНОВСКИЙ.

Фото носят иллюстративный характер.