В рамках Единого дня информирования Анатолий Линевич встретился с коллективом льнокомбината

В рамках Единого дня информирования с представителями трудового коллектива РУПТП «Оршанский льнокомбинат» встретился помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, а также заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв и генеральный директор предприятия Владимир Нестеренко.

Темой для открытого доверительного разговора стала «История белорусской государственности – основа гражданско-патриотического воспитания населения». Ее кратко, но обстоятельно раскрыл в своем выступлении заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Александр Николаев.

А затем в ходе диалога, тон которому задал сам Анатолий Константинович, получился своеобразный урок истории. На нем говорили и об исторической правде, и о важности патриотического воспитания детей и молодежи, достижениях нашей страны в различных сферах. Затронули тему образования, профориентации, подготовки кадров для легкой промышленности.

Безучастных в этом диалоге не было: задавали вопросы, делились мнениями, дискуссировали, спорили. Например, работники льнокомбината поинтересовались у помощника Президента, как он видит дальнейшее развитие льноводческой отрасли, что нужно делать для повышения престижа рабочих профессий. Говорили также о возможности возобновления медицинских профилактических обследований на льнокомбинате специалистами из Витебска, добровольном пенсионном страховании. А в завершение встречи даже поинтересовались, пользуется ли Анатолий Линевич продукцией Оршанского льнокомбината.

– Я постоянно покупаю вашу продукцию. Мне она очень нравится. С каждым разом делаю выбор в пользу льняных изделий все чаще и чаще, так как предпочитаю свое и натуральное.

На прощание генеральный директор Оршанского льнокомбината Владимир Нестеренко заверил, что на предприятии работают патриоты своей страны, которые готовы выполнять все поставленные государством задачи.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.