Оршанец Тимофей Фаустович победил в региональном этапе конкурса «Право на детство»

Завершился республиканский творческий конкурс детского рисунка «Право на детство», организатором которого стало Министерство юстиции Республики Беларусь. Среди победителей регионального этапа оршанец Тимофей Фаустович.

Тимофей посещает детский сад № 43 и очень любит рисовать. Он принимал участие в конкурсе в номинации «История моей семьи в истории страны» в возрастной категории от 3 до 6 лет. Единогласным решением жюри его работа была признана самой лучшей. С победой на региональном этапе конкурса его поздравила заместитель начальника главного управления юстиции – начальник отдела нотариата, загсов и контроля за деятельностью лицензиатов по оказанию юридических услуг Татьяна Хорушевская. Она вручила Тимофею диплом победителя, а также подарки от Министерства юстиции.

– На конкурс поступило более 140 рисунков практически из всех районов области в шести номинациях и трех возрастных группах, – рассказала Татьяна Николаевна. – Жюри было очень сложно выбрать победителя. Каждая работа заслуживала внимания и являлась уникальной, так как через творчество каждый стремился рассказать о своем видении реализации прав ребенка, социальной защиты семьи и детей государством. Жюри также отобрало 15 работ в каждой возрастной категории и номинации, которые направили в Министерство юстиции Республики Беларусь для участия в республиканском этапе конкурса.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.