Самоходные машины и тракторы проверят в Оршанском районе

«Внимание! Самоходные машины и тракторы!» – декаду под таким названием проводит c 26 сентября по 5 октября на территории Оршанского региона Госавтоинспекция совместно с представителями УСиП «Гостехнадзор» по Витебской области.

Ее цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности тракторной техники, прицепов и самоходных машин.

При проведении рейдовых мероприятий особое внимание инспекторов будет обращено на исправность внешних световых приборов, оборудование техники проблесковыми маячками оранжевого цвета, полноту прохождения государственного технического осмотра сельскохозяйственной техники. Также проверят наличие документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении иных транспортных средств, запланированных для использования при проведении осенних полевых работ.

В зоне внимания и физическое состояние водителей, организация предрейсового осмотра, наличие у водителей удостоверений на право управления транспортными средствами соответствующей категории.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.

Фото С. Слепцова.