В Орше соревновались те, кому 60+ из всех регионов области

В Орше в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялось спортивное мероприятие «Через спорт к активному долголетию».


В нем участвовали посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориальных центров Оршанского, Витебского, Дубровенского, Чашникского, Сенненского, Лиозненского, Ушачского районов.

Открыл праздник заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. Он отметил, что такие яркие, позитивные, спортивные соревнования проводятся в гостеприимной Орше уже в третий раз. В этом году они приурочены ко Дню пожилых людей и проводятся в рамках Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие-2030» и республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность». Виктор Степанович пожелал хозяевам и гостям спортивного мероприятия здоровья и удачи в состязаниях.

Многочисленных зрителей, а также семь команд, в составе которых собрались позитивные, с активной жизненной позицией и не стареющие душой ветераны, тепло приветствовала начальник отдела социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защиты населения Витебского областного исполнительного комитета Инга Глушонок. Поддержать спортивный дух участников мероприятия пришли депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек и Виталиий Васюков, а также начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома Татьяна Захарова и директор территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района Екатерина Муренкова.

После официальной части начались соревнования по бегу, дартсу, броскам мяча в кольцо. Особенно веселыми получились соревнования капитанов, которым с завязанными глазами необходимо было собрать с пола как можно больше кеглей. Завершились соревнования эстафетой со спортивными снарядами: мячом и обручем. Все участники мероприятия получили подарки, дипломы и медали от организаторов и спонсоров: Оршанского райисполкома, ТЦСОН Оршанского района, отделов культуры, спорта и туризма, Оршанского мясоконсервного комбината, кондитерской фабрики «Витьба», филиала «Тепличный» и других предприятий и организаций.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.