Как в Орше в субботу прошла осенняя ярмарка

Жители Оршанского региона на сельскохозяйственных ярмарках активно делают запасы на зиму. В минувшую субботу торговля развернулась на площади возле коллегиума иезуитов в Орше, а в воскресенье – в г. п. Болбасово.

Торговые и сельскохозяйственные предприятия Оршанского района, фермеры, в том числе из Дубровенского и Толочинского районов, а также из Могилевской области предлагали приобрести картофель, морковь, свеклу, капусту и другие овощи, зерно, мед, фрукты, мясные и колбасные изделия, рыбу.

Погода выдалась солнечная, покупателей с самого утра было немало, торговля шла активно. Оршанцы и гости города закупали впрок лук, капусту, картофель. У палаток с овощами и фруктами, колбасными и мясными изделиями ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» и филиала «Заднепровский» даже выстраивались очереди.

Напомним, 15 октября осенняя ярмарка состоится в Барани. В широком ассортименте будут представлены плодоовощная и сельскохозяйственная продукция, картофель, продовольственные товары, продукция собственного производства предприятий общественного питания, рыботовары. Приглашаем за покупками!

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.