Оршанские байкеры проехались по улицам города | фото, видео

В субботу в Орше состоялось закрытие мотосезона. Это мероприятие стало уже традиционным – в начале сезона весной и в конце сезона осенью байкеры большой колонной проезжают по городу.

С самого утра любители скорости и железных коней стали собираться на парковке возле заправочной станции в районе ремзавода. Что примечательно, среди байкеров было много и девушек. Поддержать оршанцев приехали мотолюбители из Витебска, Сенно, Могилёва, Минска. Организаторы мероприятия – оршанский клуб «Бумеранг».

 

– Закрытие сезона – это отличный повод встретиться и пообщаться, – рассказали братья Андрей и Валерий Живуцкие. – И напомнить всем участникам дорожного движения об уважительном отношении друг к другу.

Провели инструктаж о безопасности и правилах поведения на дороге перед выездом и сотрудники Госавтоинспекции. Затем дружной колонной около сотни байков отправились на мотопробег по улицам города.

Финальной точкой маршрута стала площадка возле коллегиума иезуитов. Здесь все желающие могли сфотографироваться с понравившимся байком. Затем участники мотопробега в городском парке возложили цветы к памятному знаку воинам 63-го отдельного гвардейского танкового Оршанского полка прорыва, погибшим при освобождении Орши.

До новых встреч в новом сезоне!

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора и А. Турок.
Видео Анастасии Турок и Ольги Тихоновой.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.