В Оршанском районе проходят Олимпийские дни молодежи по вольной борьбе

Олимпийские дни молодежи по вольной борьбе проходят с 26 по 28 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе аг. Бабиничи Оршанского района. В соревнованиях участвуют юноши и девушки 2005-2006 годов рождения – команды из всех областей и г. Минска.

На церемонии открытия, которая состоялась сегодня, спортсменов приветствовали начальник отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Снежана Брюзгина, старший тренер национальной команды Республики Беларусь по развитию Василиса Марзалюк, генеральный секретарь Белорусской федерации борьбы Мирза Абдуллабеков, исполнительный директор БФБ Владислав Колотовский, а также мастера спорта СССР по вольной борьбе Александр Бобков и Николай Жуков.

Вчера состоялись семинар тренеров, представителей, судей и жеребьевка участников соревнований. Мастер-класс провела чемпионка Европейских игр 2015 и 2019 годов, многократный призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Василиса Марзалюк.


Сегодня проходят квалификационные поединки, 1/4, 1/2 финала и утешительные схватки в десяти весовых категориях. Финальные поединки запланированы на завтра, а также награждение победителей и призеров в личном и командном зачетах и торжественное закрытие соревнований.

Отдельно пожелаем успехов оршанцам, выступающим в составе команды Витебской области. Это воспитанники Оршанской СДЮШОР, кандидаты в мастера спорта Ксения Костенич (весовая категория 49 кг), Илья Костенич (51 кг), Илья Дворко (60 кг) и Рамин Мехдиев (55 кг).

Вход на соревнования свободный. Прямые трансляции поединков доступны на сайте Белорусской федерации борьбы.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.