Бассейн Оршанского льнокомбината возобновил работу

Сегодня открылся для посетителей после капитального ремонта бассейн Оршанского льнокомбината.

Работы выполнял строительный цех предприятия. В большой ванне бассейна демонтировали старую плитку, выровняли дно, сделали современную гидроизоляцию и положили специальную плитку для бассейнов – более прочную и безопасную в эксплуатации, заменили освещение. Сделали ремонт во всех вспомогательных помещениях. В бассейне осталось пять дорожек, а для профессиональных пловцов сделали разметку центра каждой дорожки по дну.

– Наш бассейн, который имеет довольно большую историю, обрел вторую молодость, – говорит заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Оршанского льнокомбината Сергей Сидин. – Кроме масштабных работ в большой ванне бассейна, провели ревизию обогревательного оборудования и с уверенностью можем сказать, что влажностный и температурный режим соответствует всем предъявляемым требованиям к такого рода сооружениям. Мы постарались создать уют, хорошие условия для занятий водными видами спорта. Кроме того, запустили сауну, которая также пользуется большой популярностью у горожан.

Малую ванну бассейна, где обучают детей плаванию, покрыли водостойким составом, осталась горка, а интерьер помещения обновили.

На предприятии заверили, что комбинат будет создавать все необходимые условия для удобства посещения бассейна. Для этого достаточно прийти на проходную, где находятся камера хранения и касса. В бассейн пропускают после оплаты за 15 минут до начала сеанса, чтобы успеть сделать все приготовительные процедуры.
В перерывах между заплывами посетители могут играть в настольный теннис (есть два стола) и бильярд или размяться в спортивном уголке с гантелями и на тренажерах.

Расписание сеансов и время работы сауны смотрите в номере «Аршанскай газеты» от 2.11.2022 г.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.