ВОЗЬМИ СВОЮ ВЫСОТУ

В рамках республиканской акции «В союз с друзьями» в парке района «Раніца» состоялось городское реалити-шоу «Возьми свою высоту», участниками которого стали представители актива первичных организаций БРСМ. Следует отметить, что мероприятие, организованное по инициативе городского комитета БРСМ при поддержке аэроклуба Оршанского городского отдела образования, проходит уже второй год подряд. Как и в прошлом году, каждому участнику предстояло преодолеть несколько этапов соревнования, проявить смекалку и ловкость.

Мероприятие, которое проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, началось с интеллектуального испытания: нужно было решить логическую задачу в течение пяти минут. Далее шёл конкурс испытаний едой: как можно быстрее съесть туристический бутерброд – хлеб с горчицей – и, прожевав его, сказать пароль: «Молодёжь выбирает ЗОЖ». На третьем этапе участникам предстояло в максимально короткий срок собрать пазл, представляющий собой карту Витебской области. В следующем конкурсе их ждало испытание силой, в котором максимально быстро и без штрафа нужно было преодолеть навесную переправу, находящуюся на высоте двух метров.

Пожалуй, самым экстремальным стал конкурс, где участники совершили прыжок с высоты сорока метров. Многие впервые прыгали с парашютной вышки. После прыжка, когда адреналин ещё играл в крови, отважных участников ждало испытание меткостью (в конкурсе было предусмотрено 3 подэтапа: стрельба из лука, попадание гранатой, а затем и мечом в цель). В заключительном этапе, испытании огнём, нужно было разжечь костёр с помощью трёх спичек, чтобы пламя достигло такой высоты, что пережгло нитку.

Отдельно проводились первенства среди мужчин и женщин. В итоге победу одержали представители водоканала – Алексей Миронович и Галина Агеева. Победители были награждены грамотами и призами городского комитета БРСМ.

Также в ближайшее время в целях профилактики правонарушений для подростков, состоящих на учёте в ИДН, пройдёт спартакиада, организованная совместно с отделом физической культуры, спорта и туризма Оршанского горисполкома. К 1 сентября БРСМ планируется акция «Поделись теплом души своей», посвящённая Дню знаний, с посещением воспитанников детского дома.

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий