Стали известны победители областного соревнования по уборке урожая

Витебский областной исполнительный комитет подвел итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса в рамках областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022».

Александр Комаров и Александр Склезнов

В номинации «Среди районов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур» в числе победителей назван Оршанский район, который занял 3 место, уступив Витебскому и Поставскому районам.

В номинации «Среди сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур» в 1-й группе 1-е место занял ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив «Лариновка». Во 2-й группе 3-е место – филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго».

В номинации «Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций» в 3-й группе благодарственными письмами и денежными премиями награждены соответственно Александр Комаров и Александр Склезнов – хлеборобы СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов». Экипаж на комбайне «Lexion-770» намолотил 5 695 т зерна.

В номинации «Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года (на 1 июля 2022 г.)» в 3-й группе благодарственными письмами и денежными премиями награждены соответственно Владислав Лаптинский и Виктория Лаптинская – работники коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Межево-Агро». Брат и сестра на комбайне «New Holland CR-9.80» намолотили 3 524 т зерна.

В номинации «Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов» во 2-й группе победителем стал Артём Есеневич, водитель коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Межево-Агро».

В номинации «Среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (на 1 июля 2022 г.)» во второй группе победил Александр Бобыш, водитель унитарного предприятия «Радуньское».

Соб. инф.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.