Новая футбольная площадка открылась в Ореховске | фото

Сегодня на территории Ореховской средней школы имени Ю. В. Смирнова Оршанского района состоялось открытие футбольной площадки. Она построена в рамках проекта «Малые города», реализованного при поддержке Белорусской федерации футбола, органов местной власти и главного управления по образованию Витебского облисполкома.

Современная площадка с искусственным покрытием – подарок не только учащимся школы, но и всем местным жителям, а также вклад в развитие спортивной жизни и благоустройство поселка.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник департамента обеспечения спортивных мероприятий Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Иван Горовец, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский, начальник филиала ДЭУ № 39 РУП «Витебскавтодор» Александр Цеван.

– В этом году построено 37 аналогичных площадок и 9 полноразмерных полей по всей республике. И это довольно серьезный вклад в развитие нашего футбола, – отметил Иван Горовец. – В прошлом году такая площадка появилась на территории средней школы № 2 в Орше, еще одну планируем строить в городе в следующем году.

К слову, Иван Горовец сам родом из Ореховска.

Почетные гости перерезали символическую красную ленточку и получили возможность забить первый символический гол в ворота новой площадки. Затем состоялся товарищеский матч между командами Межевской средней школы и Ореховской средней школы имени Ю. В. Смирнова. Юные футболисты получили памятные подарки и новые футбольные мячи.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.