В Орше проходит республиканский фестиваль-конкурс патриотической песни «Сердцем причастны»

На сцене городского Дворца культуры «Орша» собралось более 150 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из всех областей Республики Беларусь и Российской Федерации.

Свое творчество на суд компетентного жюри представляют непрофессиональные (любительские) и профессиональные коллективы вокального жанра (эстрадный, академический, народный вокал), отдельные исполнители учреждений культуры, образования, профсоюзных и ведомственных организаций, общественных объединений, военнослужащие.

Сегодня, в первый конкурсный день, выступают артисты в возрастной категории от 7 до 16 лет. И уже в 18.00 пройдут церемония награждения победителей конкурса, а также гала-концерт.

Завтра, 26 ноября, на сцену выйдут вокалисты в возрастной категории от 17 до 75 лет (профессионалы (работающие), профессионалы (учащиеся), вокалисты-любители, представители МВД, МЧС, Вооруженных Сил Республики Беларусь). Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурса состоится в 18.30.

Приглашаем всех гостей и жителей региона посетить гала-концерты, где выступят финалисты и победители конкурса. Билеты можно приобрести в кассах городского Дворца культуры «Орша».

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.