Орша приняла первый турнир по волейболу среди нотариусов

Первый турнир по волейболу среди представителей нотариального сообщества Беларуси прошел в Орше. В нем приняли участие команды всех областных нотариальных округов, г. Минска и Белорусской нотариальной палаты.

Команда Витебского нотариального округа – многократный победитель соревнований по волейболу в рамках ежегодной спартакиады нотариата. Поэтому право проведения нового турнира было предоставлено этому региону.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе аг. Бабиничи и спорткомплексе по ул. Ивана Якубовского, 77. Уже со старта представители нотариального сообщества Витебщины продемонстрировали свое мастерство и командный дух, заняв первое место в своей группе, обыграв всех своих соперников – команды Гродненской, Минской областей и г. Минска. Несомненно, помогали и родные стены. Активно поддерживали своих коллег работники нотариальной конторы Оршанского района и г. Орши. Матчи с участием команды Витебской области были самыми громкими и эмоциональными. В другой группе сильнейшими были представители Белорусской нотариальной палаты. Именно эти две команды изначально являлись фаворитами и сошлись в финале.

Главный матч турнира был ожидаемо зрелищным и по накалу борьбы не уступал соревнованиям среди профессионалов. В первой партии команде Витебской области немного не хватило собранности в концовке. Хозяева турнира уступили со счетом 25:22. Во второй партии команда БНП действовала увереннее, выиграв со счетом 25:19, заняв первое место в турнире. 3-е место у команды Минского городского нотариального округа, которая одержала победу в решающей встрече с командой Брестской области.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками, а все представители команд вошли в историю как первые участники нового турнира.

На церемонии закрытия председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко отметила высокую организацию соревнований, поблагодарив председателя Витебской областной нотариальной палаты Татьяну Маскину и оршанцев за достойное проведение турнира.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.