Филиал «Оршанская ТЭЦ» проведет мероприятие для поиска утечек сетевой воды

Филиал «Оршанская ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго» для поиска утечек и несанкционированного слива сетевой воды из тепловых сетей и систем отопления города Орши и города Барани с 20 декабря 2022 года и до окончания отопительного периода будет проводить мероприятия по подкрашиванию сетевой воды пищевым красителем «Уранин А».

Краситель является безвредным для здоровья людей и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Дозирование красителя будет производиться на основании п. 21 «Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы. Гигиенические требования к устройству и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения» (утвержденные Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30.12.2009 № 142).

Данное мероприятие позволит определить места повреждения оборудования тепловых сетей и тепловых узлов, повысить оперативность устранения выявленных дефектов и качество оказываемых услуг со стороны энергоснабжающей организации, а также обезопасить людей от риска использования воды непитьевого качества.

Внимание! При обнаружении каких-либо стоков, луж, снега, окрашенных в изумрудно-зеленый цвет, изменения цвета воды из-под водопроводного крана просим немедленно сообщать в диспетчерскую службу района тепловых сетей филиала «Оршанская ТЭЦ» по телефонам: 53-80-78, 8(029) 202-80-78.