Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Орше

В Орше стартовал районный этап республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети». Около 400 школьников приняли участие в праздничном мероприятии «Волшебный свет новогодних огней» в городском Центре культуры «Победа».

В фойе учреждения культуры для детей организовали встречу-интерактив «У ёлки новогодней» со сказочными героями, а в холле второго этажа были представлены тематические фотозоны и выставочные мини-площадки учреждений образования.

Во время открытия акции на сцене юных участников мероприятия и их учителей приветствовал заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв:

– Сегодня мы открываем новогоднюю благотворительную акцию «Наши дети», которая продлится до 15 января, – отметил Виктор Степанович. – Акция стала традиционной, вот уже более 25 лет шагает по стране и превратилась в настоящий марафон добрых дел. В Оршанском районе более 27 тысяч детей, а праздник Новый год – самый любимый как для детворы, так и для взрослых. Вы, дети, ждете чуда, а взрослые хотят исполнить все ваши желания и подарить праздничное настроение. Поэтому и в этот год добрыми волшебниками для вас станут ваши родители, а также организации и предприятия Оршанского района, которые сделают все, чтобы создать вам этот праздник.

Символом акции в этом году стали стилизованные новогодние фонарики, с которыми пришли на праздник дети. Во время театрализованного представления они помогли добрым сказочным героям отыскать волшебный фонарик и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли огни на новогодней ёлке. В концертной программе приняли участие творческие коллективы учреждений образования Оршанского района и районного центра творчества детей и молодежи.

С 21 декабря новогодние праздники пройдут во всех учреждениях образования региона. Особое внимание организаторы акции уделят наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества. Представители Оршанского райисполкома и Оршанского районного Совета депутатов, общественных объединений и политических партий, предприятий и организаций Оршанского района посетят опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, учреждения здравоохранения.

Активное участие в мероприятиях акции «Наши дети» обеспечат профсоюзные организации, общественные объединения Белорусского детского фонда, Белорусского Общества Красного Креста, Белорусского союза женщин, «Белая Русь», БРСМ.

Возможность поддержать марафон добрых дел в этом году есть у всех желающих. Оказать материальную поддержку детям можно, перечислив денежные средства на специальный расчетный счет.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.