Десант Дедов Морозов высадился в детском отделении больницы в Орше | фото

Оршанские спасатели активно проводят мероприятия третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» и на этот раз по-настоящему удивляют.

Три Деда Мороза в погонах под костюмами сказочных героев отправились дарить чудо в детское отделение Оршанской городской больницы № 1 имени Семашко. Там они продолжили «Марафон волшебства» и поздравили с праздником деток, находящихся на амбулаторном лечении.

Поздравление было необычным – «десант» Дедов Морозов появился из ниоткуда. Дедушки-спасатели с кровли больничного отделения спустились при помощи специальных обвязочных систем к окнам больничных палат и весело поздравляли удивленных детишек с наступающим Новым годом. Еще большей неожиданностью для деток и персонала учреждения здравоохранения стала новогодняя бандероль от чудесных Дедов Морозов, которая поможет встретить и провести наступающий 2023-й год безопасно.

Чтобы дети не перестали верить в чудо, спасатели не стали раскрывать свои образы и до самого ухода были настоящими сказочными героями. Но мы знаем, что в роли веселых Дедушек выступали работники Оршанского ГРОЧС, увлекающиеся альпинизмом. Это начальник дежурной смены ПАСЧ № 7 Александр Лавников, старший инструктор-спасатель ПАСЧ № 2 Сергей Гурский и старший помощник начальника ЦОУ штаба ЛЧС Илья Борозднов. Спасатели прошли специальную подготовку для выполнения работ на высоте. Не стоит забывать, что такой «десант» связан с риском для жизни, и не рекомендуется любителям повторять подобные трюки.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.