На улицах Орши сотрудники милиции провели интерактивный урок

Сотрудники управления внутренних дел Оршанского райисполкома с целью профилактики преступлений проводят встречи с работниками предприятий, организаций и учащимися школ.

Сегодня беседы по предупреждению правонарушений прошли в гимназии № 2. Ребят, родителей, бабушек и дедушек, которые их сопровождали, прямо у порога встречали сотрудники отдела по противодействию киберпреступности и госавтоинспекции. Участникам встречи рассказывали об интернет-мошенниках, которые сейчас активно используют мессенджеры и стремятся завладеть честно заработанными деньгами доверчивых граждан. Также раздавали буклеты с правилами безопасного пользования банковскими картами и правилами поведения в сети Интернет.

Сотрудники ГАИ в свою очередь напоминали о важности соблюдения ПДД, а качестве презентов раздали красочные буклеты с рекомендациями пешеходам и информацией о светоотражающих элементах.

Местом проведения встречи гимназия № 2 была выбрана не случайно. Она находится вблизи проезжей части с интенсивным движением транспорта, на тротуаре около школы всегда много прохожих, есть нерегулируемые и регулируемых пешеходные переходы.

Поучительный экзамен прошли и некоторые родители, которые в этот день подвозили детей к гимназии на собственных автомобилях. Сотрудники ГАИ проверили наличие в салонах их машин детских кресел.

Мероприятие вызвало живой интерес у прохожих. Люди обращались с вопросами к сотрудникам милиции и просто с интересом наблюдали за происходящим. Такой интерактивный урок все участники встречи запомнят надолго.

О. РАКОВА, официальный представитель Оршанского РУВД.