В Орше председатель Госкомитета судебных экспертиз принял участие в оперативных совещаний

Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков в рамках рабочей поездки посетил Витебскую область.

А. Волков вручил А. Юрасову нагрудный знак

Глава ведомства принял участие в работе оперативных совещаний в Оршанском межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз и в управлении по Витебской области, где были рассмотрены результаты служебной деятельности за 2022 год и определены конкретные задачи на предстоящий период.

В Орше у Алексея Александровича состоялась встреча с председателем Витебского облисполкома Александром Субботиным и председателем Оршанского райисполкома Игорем Исаченко, в рамках которой стороны обсудили уровень взаимодействия, возможности для расширения диалога и активизации сотрудничества.

Во время посещения Оршанского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз глава ведомства принял участие в оперативном совещании. Алексей Александрович заслушал общий доклад начальника отдела подполковника юстиции Александра Юрасова о результатах работы в истекшем году и обозначил задачи на перспективу, требующие первоочередного решения. Важнейшая из них – повышение качества судебно-экспертной деятельности за счет совершенствования профессионального уровня экспертов, укрепления материально-технической базы и улучшения условий работы экспертов. Алексей Александрович заверил, что ведомство приложит к этому все усилия.

Подводя итоги работы оперативного совещания, председатель Государственного комитета высоко оценил работу Оршанского МРО. Он пожелал коллективу не останавливаться на достигнутом. Сотрудникам, имеющим значимые показатели в служебной деятельности, Алексей Волков вручил заслуженные награды. В том числе нагрудный знак «За выдатную службу» – Александру Юрасову.

Т. СЕРЕБРЯКОВА,
официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области.