Оршанский «Локомотив» одержал важную победу в домашней серии

Хоккейный клуб «Локомотив-Орша» в продолжающейся домашней серии игр нанес поражение «Динамо-Молодечно» и продолжает борьбу за прямую путевку плей-офф.


В важнейшем поединке оршанцы дважды выступали в роли отыгрывающихся. В первом периоде единственную шайбу забили гости на 17-й минуте. Второй период оказался насыщенным на голы. Сначала динамовцы увеличили преимущество, а несколько минут спустя «железнодорожники» сравняли счет, но до перерыва пропустили еще одну шайбу.

В третьем периоде подопечные Игоря Жилинского проявили волю к победе и трижды безответно поразили ворота динамовцев. На 61-й минуте Татаренко сравнял счет и дубль оформил Субботин, признанный лучшим игроком матча в составе «Локомотива». За пять минут до окончания третьего периода оршанский форвард вывел «Локомотив» вперед, а на последней минуте броском в пустые ворота установил окончательный счет в матче – 5:3.

– Конечно, в первую очередь, мы рады победе, хотя далась она очень тяжело, – прокомментировал итог встречи главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский. – Практически всю игру мы были в роли догоняющих. Хорошо, что нашли в себе силы, даже перейдя на игру в три пятерки в третьем периоде, парни проявили характер, «полезли» на ворота и забили, на мой взгляд, неплохие третий и четвертый голы. Выстояли при игре пять на шесть и благодаря своей самоотдаче, терпению заслужили эту победу. Хотя игра, на мой взгляд, была как на качелях – то в одну, то в другую сторону. Есть у нас моменты с составом, конечно, много травмированных, поэтому нагрузка выпадает на одних и тех же игроков, что четыре на пять, что пять на четыре, что в равных составах. Поэтому накапливается определенная усталость, как бы хорошо команда ни была функционально готова. За каждой фамилией стоит определенный уровень мастерства.
27 января оршанцы будут принимать столичную «Юность». Начало игры в 19.00.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото пресс-службы ХК «Локомотив-Орша».

Полная перепечатка текста запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.