Временный Поверенный в делах Государства Израиль в Республике Беларусь посетил Оршу

26-27 января состоялся визит Временного Поверенного в делах Государства Израиль в Республике Беларусь господина Цви Миркина в Витебскую область, в ходе глава дипмиссии побывал и в Орше.


По личной инициативе почетный гость посетил сегодня Оршанский музей В. С. Короткевича, где с интересом ознакомился с жизнью и творчеством нашего знаменитого земляка. Экскурсию в музее провели на белорусском языке, а в книге отзывов также на белорусском языке глава дипмиссии Израиля оставил слова благодарности.

– Давно хотел посетить музей Владимира Короткевича, потому что уже много лет это один из моих любимых писателей, – поделился впечатлениями господин Миркин. – Ранее я читал Короткевича в переводах, но уже пробую в оригинале, изучаю белорусский язык. Приятно было хоть на короткое время посетить Оршу и думаю, что приеду сюда еще.

На память о визите заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв вручил господину Миркину сувенирные изделия Центра народного творчества и ремесел г. п. Копысь.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.